Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M)
Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Aug 10 ganztägig
Aargauer 3-Tage-OL - OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Region: AG Karte: Binzenhof Ort: Unterentfelden Koordinaten: 645525 / 246400 Geo-Koordinaten: 47.3668674225598, 8.04132469866799 Karte search.ch: https://map.search.ch/645525,246400?z=64 Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=47.3668674225598,8.04132469866799 Veranstalter: OLG Suhr Veranstalter-Link: http://3days.ch/ Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8864
11
Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M)
Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Aug 11 ganztägig
Aargauer 3-Tage-OL - OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Region: AG Karte: Dägermoos Ort: Unterentfelden Koordinaten: 645525 / 246400 Geo-Koordinaten: 47.3668674225598, 8.04132469866799 Karte search.ch: https://map.search.ch/645525,246400?z=64 Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=47.3668674225598,8.04132469866799 Veranstalter: OLG Suhr Veranstalter-Link: http://3days.ch/ Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8865
12
Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M)
Aargauer 3-Tage-OL – OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Aug 12 ganztägig
Aargauer 3-Tage-OL - OLG Suhr (M) @ Unterentfelden
Region: AG Karte: Distelberg Ort: Unterentfelden Koordinaten: 645525 / 246400 Geo-Koordinaten: 47.3668674225598, 8.04132469866799 Karte search.ch: https://map.search.ch/645525,246400?z=64 Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=47.3668674225598,8.04132469866799 Veranstalter: OLG Suhr Veranstalter-Link: http://3days.ch/ Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8866
13
14
15
Technisches Training „Höhenkurven“ 17:45
Technisches Training „Höhenkurven“ @ zwischen Wuppenau und Braunau
Aug 15 um 17:45 – 18:30
Technisches Training "Höhenkurven" @ zwischen Wuppenau und Braunau
Karte Greutersberg Nord Gemeinsames Training mit der OL Regio Wil Relief erkennen – ohne Schwarzdruck    
16
17
18
7. Nationaler Mitteldistanz – CO Engadina / Ski-O Swiss (**A)
7. Nationaler Mitteldistanz – CO Engadina / Ski-O Swiss (**A) @ Tarasp
Aug 18 ganztägig
7. Nationaler Mitteldistanz - CO Engadina / Ski-O Swiss (**A) @ Tarasp
Region: GL/GR Karte: Tarasp Veranstalter: CO Engadina / Ski-O Swiss Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8608
Klubweekend
Klubweekend
Aug 18 – Aug 19 ganztägig
Klubweekend
 
19
WRE – Schweizer Meisterschaft im Langdistanz OL – CO Engadina / Ski-O Swiss (LOM)
WRE – Schweizer Meisterschaft im Langdistanz OL – CO Engadina / Ski-O Swiss (LOM) @ Ftan
Aug 19 ganztägig
WRE - Schweizer Meisterschaft im Langdistanz OL - CO Engadina / Ski-O Swiss (LOM) @ Ftan
Region: GL/GR Karte: Ftan Veranstalter: CO Engadina / Ski-O Swiss Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8609
Coop Andiamo 11:00
Coop Andiamo @ Sportanlage Auenfeld
Aug 19 um 11:00 – 16:00
Coop Andiamo @ Sportanlage Auenfeld | Frauenfeld | Thurgau | Schweiz
Das war das Programm 2017 (das Programm 2018 wird hier so bald wie möglich veröffentlicht) Das Eventzentrum ist von 11.00 bis 16.30 Uhr geöffnet. Besucht uns in dieser Zeit, entdeckt die vielen und abwechslungsreichen Bewegungsangebote und verpasst
20
21
22
Technisches Training: Richtungswechsel 18:00
Technisches Training: Richtungswechsel @ Schulhaus Herten, Frauenfeld
Aug 22 um 18:00 – 18:30
Technisches Training: Richtungswechsel @ Schulhaus Herten, Frauenfeld | Frauenfeld | Thurgau | Schweiz
Karte Stälibuck (2011) Startpunkt südöstlich des Schulhauses: 700 m Fussweg Bahnangebot: kurz, sehr einfach: 2.7 km, 65 m Steigung, 15 Posten (2 Schlaufen) mittel, einfach: 3.3 km, 120 m Steigung, 15 Posten mittel, schwierig: 3.5
23
24
Oepfel-Trophy Lauf 8 / Frauenfeld 17:30
Oepfel-Trophy Lauf 8 / Frauenfeld
Aug 24 um 17:30 – 19:30
Oepfel-Trophy Lauf 8 / Frauenfeld
Die genauen Daten und alle Infos auf der Homepage der Oepfel-Trophy.  
25
Bodysoccer-Turnier 15:30
Bodysoccer-Turnier @ Schulhaus Buch
Aug 25 um 15:30 – 23:45
Das erste Bodysoccer-Turnier unter dem Dach des Dorfvereins „Dorfläbe Buch“ ist am 9. September 2017 über die Bühne gegangen. Trotz des schlechten Wetters kamen zahlreiche Besucherinnen und Besucher und fieberten bei den Spielen der insgesamt
26
WRE – Schweizer Meisterschaften im Mitteldistanz OL – OLV Zug (MOM)
WRE – Schweizer Meisterschaften im Mitteldistanz OL – OLV Zug (MOM) @ Brandhöchi
Aug 26 ganztägig
WRE - Schweizer Meisterschaften im Mitteldistanz OL - OLV Zug (MOM) @ Brandhöchi
Region: ZS Karte: Brandhöchi Veranstalter: OLV Zug Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8610
27
28
29
ROLV-Staffel im Emmerzen 18:00
ROLV-Staffel im Emmerzen @ Genauer Treffpunkt noch nicht bekannt
Aug 29 um 18:00 – 20:00
ROLV-Staffel im Emmerzen @ Genauer Treffpunkt noch nicht bekannt | Lengwil | Thurgau | Schweiz
 
30
31
Oepfel-Trophy Lauf 9 / Sulgen 17:30
Oepfel-Trophy Lauf 9 / Sulgen
Aug 31 um 17:30 – 19:30
Oepfel-Trophy Lauf 9 / Sulgen
Die genauen Daten und alle Infos auf der Homepage der Oepfel-Trophy.