Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
66. Amriswiler OL – OL Amriswil (*14)
66. Amriswiler OL – OL Amriswil (*14) @ Romanshornerwald
Apr 2 ganztägig
66. Amriswiler OL - OL Amriswil (*14) @ Romanshornerwald
Region: NOS Karte: Romanshornerwald Veranstalter: OL Amriswil Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9190
3
OL-Kurs in Weinfelden Tag 1 9:00
OL-Kurs in Weinfelden Tag 1 @ Weinfelden
Apr 3 um 9:00 – 14:15
OL-Kurs in Weinfelden Tag 1 @ Weinfelden
Ausschreibung als PDF
4
OL-Kurs in Weinfelden Tag 2 9:00
OL-Kurs in Weinfelden Tag 2 @ Weinfelden
Apr 4 um 9:00 – 14:15
OL-Kurs in Weinfelden Tag 2 @ Weinfelden
Ausschreibung als PDF
5
OL-Kurs in Weinfelden Tag 3 9:00
OL-Kurs in Weinfelden Tag 3 @ Weinfelden
Apr 5 um 9:00 – 14:15
OL-Kurs in Weinfelden Tag 3 @ Weinfelden
Ausschreibung als PDF
6
7
8
3. Nationaler Langdistanz – OLG Dachsen (**A)
3. Nationaler Langdistanz – OLG Dachsen (**A) @ Stammerberg
Apr 8 ganztägig
3. Nationaler Langdistanz - OLG Dachsen (**A) @ Stammerberg
Region: ZH/SH Karte: Stammerberg Veranstalter: OLG Dachsen Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8601
9
10
11
12
13
14
4. Nationaler Mitteldistanz – Bucheggberger OL (**A)
4. Nationaler Mitteldistanz – Bucheggberger OL (**A) @ Junkholz Süd
Apr 14 ganztägig
4. Nationaler Mitteldistanz - Bucheggberger OL (**A) @ Junkholz Süd
Region: BE/SO Karte: Junkholz Süd Veranstalter: Bucheggberger OL Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8751
15
Schweizer Meisterschaften im Staffel OL – OLV Hindelbank (SOM)
Schweizer Meisterschaften im Staffel OL – OLV Hindelbank (SOM) @ Wannental
Apr 15 ganztägig
Schweizer Meisterschaften im Staffel OL - OLV Hindelbank (SOM) @ Wannental
Region: BE/SO Karte: Wannental Veranstalter: OLV Hindelbank Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8752
16
17
18
Technisches Training „Waldsprint“ 18:00
Technisches Training „Waldsprint“ @ Familie Moser
Apr 18 um 18:00 – 18:30
Technisches Training "Waldsprint" @ Familie Moser | Frauenfeld | Thurgau | Schweiz
Karte Pfaffenholz   Herzlich willkommen zum OL-Training im Pfaffenholz! Besammlung: Mittwoch, 18. April 2018, 18 – 18:30 Uhr, im Garten an der General Weberstrasse 26, Frauenfeld. Start und Ziel befinden sich in unmittelbarer Nähe.   Parkmöglichkeiten:
19
20
Oepfel-Trophy Lauf 1 / Balterswil 17:30
Oepfel-Trophy Lauf 1 / Balterswil
Apr 20 um 17:30 – 19:30
Oepfel-Trophy Lauf 1 / Balterswil
Die genauen Daten und alle Infos auf der Homepage der Oepfel-Trophy.  
21
22
70. St.Galler OL – OLG St.Gallen/Appenzell (*20)
70. St.Galler OL – OLG St.Gallen/Appenzell (*20) @ Rorschacherberg
Apr 22 ganztägig
70. St.Galler OL - OLG St.Gallen/Appenzell (*20) @ Rorschacherberg
Region: NOS Karte: Rorschacherberg Veranstalter: OLG St.Gallen/Appenzell Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=9194
23
24
25
Technisches Training „Grob-Fein“ 18:00
Technisches Training „Grob-Fein“ @ Parkplatz nordwestlich Schloss Sonnenberg
Apr 25 um 18:00 – 18:30
Technisches Training "Grob-Fein" @ Parkplatz nordwestlich Schloss Sonnenberg
Karte Immenberg
26
27
Oepfel-Trophy Lauf 2 / Thundorf 17:30
Oepfel-Trophy Lauf 2 / Thundorf
Apr 27 um 17:30 – 19:30
Oepfel-Trophy Lauf 2 / Thundorf
Die genauen Daten und alle Infos auf der Homepage der Oepfel-Trophy.  
28
29
30