Anmeldung für Technische Trainings
Frühling-Herbst 2024
Region: AG
Karte: Binzenhof
Ort: Unterentfelden
Koordinaten: 645525 / 246400
Geo-Koordinaten: 47.3668674225598, 8.04132469866799
Karte search.ch: https://map.search.ch/645525,246400?z=64
Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=47.3668674225598,8.04132469866799
Veranstalter: OLG Suhr
Veranstalter-Link: http://3days.ch/
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8864
Region: AG
Karte: Dägermoos
Ort: Unterentfelden
Koordinaten: 645525 / 246400
Geo-Koordinaten: 47.3668674225598, 8.04132469866799
Karte search.ch: https://map.search.ch/645525,246400?z=64
Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=47.3668674225598,8.04132469866799
Veranstalter: OLG Suhr
Veranstalter-Link: http://3days.ch/
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8865
Region: AG
Karte: Distelberg
Ort: Unterentfelden
Koordinaten: 645525 / 246400
Geo-Koordinaten: 47.3668674225598, 8.04132469866799
Karte search.ch: https://map.search.ch/645525,246400?z=64
Google Maps: https://maps.google.ch/maps?q=47.3668674225598,8.04132469866799
Veranstalter: OLG Suhr
Veranstalter-Link: http://3days.ch/
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8866
Karte Greutersberg Nord
Gemeinsames Training mit der OL Regio Wil
Relief erkennen – ohne Schwarzdruck
Region: GL/GR
Karte: Tarasp
Veranstalter: CO Engadina / Ski-O Swiss
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8608
Region: GL/GR
Karte: Ftan
Veranstalter: CO Engadina / Ski-O Swiss
Terminliste-Details: https://www.o-l.ch/cgi-bin/fixtures?&mode=show&unique_id=8609
Das war das Programm 2017 (das Programm 2018 wird hier so bald wie möglich veröffentlicht)
Das Eventzentrum ist von 11.00 bis 16.30 Uhr geöffnet.
Besucht uns in dieser Zeit, entdeckt die vielen und abwechslungsreichen Bewegungsangebote und verpasst keines der Highlights!
ab 11.00 Uhr OL Strecke offen
ab 11.00 Uhr Festwirtschaft offen
ab 11.00 Uhr Diverse Bewegungsaktivitäten in den Ständen
11.30 Uhr Animation Rock Academy (Bühne)
12.00 Uhr Zeitmessung auf dem Pumptrack mit Diplom & Unterschrift von Franco Marvulli
12.30 Uhr Autogramme, Tipps & Tricks zum Thema OL mit dem
Weltmeister Daniel Hubmann (OL-Zelt)
13.00 Uhr Zumba für alle mit Update-Fitness (Bühne)
13.00 Uhr Zeitmessung auf dem Pumptrack mit Diplom & Unterschrift von Franco Marvulli
14.00 Uhr Warm-up Kids Run (Suva Bühne)
14.10 Uhr Start Kids Run, animiert von Daniel Hubmann & Franco Marvulli
14.20 Uhr Warm-Up “Lauf für dini Region” (Suva Bühne)
14.30 Uhr Start “Lauf für dini Region”, animiert von Daniel Hubmann & Franco Marvulli
15.00 Uhr Zeitmessung auf dem Pumptrack mit Diplom & Unterschrift von Franco Marvulli
15.15 Uhr P.I.I.T. (Intervall Training) mit Update-Fitness (Bühne)
15.45 Uhr Checkübergab: Gemeinde-Wettbewerb (Bühne)
Grosse Show mit Rock Academy, roundabout Frauenfeld und Turnfabrik
Karte Stälibuck (2011)
Startpunkt südöstlich des Schulhauses: 700 m Fussweg
Bahnangebot:
kurz, sehr einfach: 2.7 km, 65 m Steigung, 15 Posten (2 Schlaufen)
mittel, einfach: 3.3 km, 120 m Steigung, 15 Posten
mittel, schwierig: 3.5 km, 130 m Steigung, 18 Posten
lang, schwierig: 4.2 km, 175 m Steigung, 20 Posten
Die genauen Daten und alle Infos auf der Homepage der Oepfel-Trophy.
Du muss angemeldet sein, um einen Kommentar zu veröffentlichen.