Anmeldung für Technische Trainings
Frühling-Herbst 2024
Karte: | Gachnang |
Thema: | Prospektives Kartenlesen |
Ziele: | zukünftige Teilstrecken möglichst früh vorbereiten |
Besammlung / Parkplatz | Parkplatz Primarschule Gachnang |
Startzeiten: | 18:00 – 18:30 Uhr |
Organisator: | Simon/Doris |
Es müssen sich alle Teilnehmer:innen für das Training anmelden.
Bitte trage dich bis spätestens 7 Tage vor dem Training in die Teilnehmerliste ein.
Karte: | Bättershusen |
Thema: | Staffel Starts |
Ziele: | in 2er oder 3er Gruppen |
Besammlung / Parkplatz | Bommer Weiher |
Startzeiten: | |
Bemerkung: | zu Gast bei OL Amriswil |
Es müssen sich alle Teilnehmer:innen für das Training anmelden.
Bitte trage dich bis spätestens 7 Tage vor dem Training in die Teilnehmerliste ein.
Karte: | Sirnach |
Thema: | |
Ziele: | |
Besammlung / Parkplatz | |
Startzeiten: | ab 17:45 Uhr |
Bemerkung: | zu Gast bei OL Regio Wil |
Es müssen sich alle Teilnehmer:innen für das Training anmelden.
Bitte trage dich bis spätestens 7 Tage vor dem Training in die Teilnehmerliste ein.
Karte: | Basadingen | ||
Thema: | Dorf-OL | ||
Ziele: | Genaues Laufen mit vielen Posten, Stress, Posten kontrollieren | ||
Besammlung / Parkplatz | Schulhaus basadingen | ||
Startzeiten: | ab 18:00 Uhr | ||
Organisator: |
Sebi | ||
Besonderes: |
OL mit Postenbeschreibung und Badge |
Es müssen sich alle Teilnehmer:innen für das Training anmelden.
Bitte trage dich bis spätestens 7 Tage vor dem Training in die Teilnehmerliste ein.
Karte: | PH Kreuzlingen |
Thema: | Viel Posten-OL |
Ziele: | |
Besammlung / Parkplatz | |
Startzeiten: | ab 18:00 Uhr |
Organisator: |
Renato |
Es müssen sich alle Teilnehmer:innen für das Training anmelden.
Bitte trage dich bis spätestens 7 Tage vor dem Training in die Teilnehmerliste ein.
Karte: | Kanti Frauenfeld |
Thema: | Sprint Staffel |
Ziele: | |
Besammlung / Parkplatz | |
Startzeiten: | ab 18:00 Uhr |
Organisator: |
Mike/Tino |
Es müssen sich alle Teilnehmer:innen für das Training anmelden.
Bitte trage dich bis spätestens 7 Tage vor dem Training in die Teilnehmerliste ein.
Karte: | Flims Foppa |
Thema: | OL im WM Gelände 2023 |
Besonderes: | Weitere Infos folgen Ende Mai |
Organisator: |
Renato/Christian |
Es müssen sich alle Teilnehmer:innen für das Training anmelden.
Bitte trage dich bis spätestens 7 Tage vor dem Training in die Teilnehmerliste ein.
Karte: | Sunneberg |
Thema: | Weg-OL |
Ziele: | |
Besammlung / Parkplatz | |
Startzeiten: | ab 18:00 Uhr |
Organisator: |
Thomas |
Es müssen sich alle Teilnehmer:innen für das Training anmelden.
Bitte trage dich bis spätestens 7 Tage vor dem Training in die Teilnehmerliste ein.
Karte: | Burgerholz |
Thema: | Die Flache |
Besammlung | Robinson Spielplatz Burgerholz |
Parkplatz | nördl./südl. Spielplatz, Sonnenhofstrasse |
Startzeiten: | ab 17:30 Uhr |
Voranmeldung über die OFF! | |
Organisator: | Adrian |
Es müssen sich alle Teilnehmer:innen für das Training anmelden.
Bitte melde dich bis Samstag 20:00 Uhr vor dem Lauf unter OFF! an.
Karte: | Rüegerholz |
Thema: | Die Klassische |
Besammlung | Vitaparcours Frauenfeld, bei Festhalle |
Parkplatz | Parkplatz Festhalle Rüegerholz |
Startzeiten: | ab 17:30 Uhr |
Voranmeldung über die OFF! | |
Organisator: | Adrian |
Es müssen sich alle Teilnehmer:innen für das Training anmelden.
Bitte melde dich bis Samstag 20:00 Uhr vor dem Lauf unter OFF! an.